Юбилей Озолиной Надежды Илларионовны

Юбилей Озолиной Надежды Илларионовны

19 января юбилейный 85-й День рождения отмечает Озолина Надежда Илларионовна, более 40 лет посвятившая преподаванию технических дисциплин в Воткинском Филиале ИжГТУ.

Выпускница Ижевского механического института, отработав 10 лет в отделе конструктора №118 Воткинского машиностроительного завода, в 1969 году начала свою преподавательскую деятельность с должности ассистента, а затем в должности старшего преподавателя и много лет читала лекции и вела лабораторные работы по дисциплинам "Детали машин", "Инженерная графика", "История архитектуры".

Очень ясно и смело мыслящий человек, грамотный специалист, чуткий наставник с богатейшим багажом знаний и жизненного опыта, Надежда Илларионовна, работая в Воткинском Филиале ИМИ, позже ИжГТУ, всегда любила быть среди молодежи, тесно общалась со студентами как во время учебы, так и вне ее, а как же иначе, ведь в те годы она являлась еще и секретарем партбюро института! Поэтому и в студенческих мероприятиях она принимала активное участие, всегда поддерживала стремления студентов разнообразить студенческую жизнь: это были и смотры художественной самодеятельности, и стенгазеты, и КВНы и даже создание ВИА под руководством студента Игоря Чурбанова! Да-да, Игоря Юрьевича Чурбанова, сегодня – генерального директора АО "Воткинский завод"!

"...кроме развлекательных, конечно, проводились и научные, культурно-познавательные мероприятия, например, научные и литературные конференции, художественные выставки... Нам удавалось дать студентам идейное воспитание, иначе говоря, пробудить в них интерес к науке, культуре, интересной полноценной жизни...", вспоминала Надежда Илларионовна в одном из интервью о своей деятельности в ВФ ИжГТУ.

Искренне поздравляем Надежду Илларионовну с 85-летним юбилеем! Пусть каждый день оставляет в памяти светлые воспоминания и дарит новые возможности. Крепкого Вам здоровья, добра и благополучия, наша коллега и учитель!

Полезная информация