Профориентационная встреча с учащимися школы №7

Профориентационная встреча с учащимися школы №7

После долгого периода ограничений, связанных с Сovid-19, Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вновь готов принимать на своей территории школьников и учащихся СУЗов, будущих абитуриентов ВУЗа, с целью ознакомления с единственным ВУЗом города, обеспечивающим его техническими специалистами для предприятий машиностроительной отрасли: инженерами, IT-специалистами, строителями, экономистами промышленных предприятий.

В первый день зимы, 1 декабря, учащиеся 11 «А» класса МБОУ СОШ № 7 вместе со своим учителем и директором Мелекесовой Розой Муслухетдиновной впервые прошли по коридорам Филиала, знакомясь с моментами его истории, перетекающими в реалии наших дней.

Кто главный человек в университете? Кем я буду работать и когда смогу начать это делать, если поступлю учиться в ВФ ИжГТУ? Весело ли живут сегодняшние студенты? Получают ли студенты стипендию? Трудно ли учиться в ВУЗе?...

Школьников волнуют самые разные вопросы!

На любые из них готовы ответить в Воткинском филиале ИжГТУ, а кроме этого, показать ребятам современные возможности обучения и дать им попробовать себя в мини-мастер-классах с преподавателями университета, профессорами и доцентами, как говорится, почувствовать себя студентом и уже сегодня заглянуть в собственное будущее, будущее своего города и страны, которое, без сомнения, в их руках!

Полезная информация