ИжГТУ: от успеха — к успеху!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2022 г. № 880 утвержден перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры на 2023/2024 учебный год.

В данный перечень вошли ключевые мероприятия регионального уровня, проводимые ИжГТУ имени М.Т. Калашникова для студентов бакалавриата, магистратуры, молодых ученых и специалистов предприятий Удмуртской Республики:

1. Всероссийский форум студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022» и на ожидаемую перспективу — «ИННОВА-2023».
  2. Республиканская выставка-сессия студенческих инновационных проектов (Выставка инноваций) за 2021-22 учебный год.

В связи с этим участники вышеперечисленных мероприятий смогут претендовать на участие в конкурсе на получение стипендии и грантов Президента Российской Федерации.

Отметим, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — единственный вуз Удмуртии, который вошел в данный перечень.