Встреча с учеными: школьники в лабораториях ВФ ИжГТУ

Новый десант школьников школы №7 города Воткинска высадился на территории Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в понедельник, 5 декабря.

Цель высадки - получить информацию о вузе и профессиях, которые получают в нем.

Задачи: войти в контакт с преподавателями Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, попробовать себя в том, что изучают студенты, понять, как сегодняшним школьникам со временем стать студентами технического вуза.

Есть контакт! Школьников здесь ждут уже сегодня, готовы помочь и встретить завтрашними студентами!

Преподаватели ВФ ИжГТУ отметили, что ребята из 9 "М" класса школы №7 города Воткинска проявляют живой интерес к новым для них способами познания, стремятся все попробовать сами, эмоционально реагируют на успехи в мастер-классах, в общем, отличные ребята, будущие студенты-технари!

Смирнов Виталий Алексеевич, к.т.н., доцент, декан технологического факультета:

"Многие из ребят стремились сделать задание. То есть, если что-то не получалось, то подзывали преподавателя и просили им помочь. Считаю, что это и есть показатель интереса. Не просто бросить делать, если что-то не получается, а пытаться завершить начатое задание."