Воткинскому филиалу ИжГТУ- 65!

19 декабря в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось расширенное заседание Ученого совета, посвященное 65-летию образования филиала.

17 июля в далеком 1958 году был издан приказ Министерства высшего образования СССР об организации в г. Воткинске филиала вечернего факультета Ижевского механического института.

За эти годы Воткинский филиал вырос из вечернего факультета в филиал сначала института, а затем и университета. За 65 лет своей полной событиям жизни Воткинский филиал ИжГТУ открыл, взрастил и помог расправить крылья почти 10 тысячам славных своих птенцов! Но в отличии от возраста человека для ВУЗа 65 лет — не время заката, он способен каждый год молодеть с каждым новым приходом в него первокурсников и с каждым новым выпуском специалистов становиться мудрее!

В честь юбилея представители трудового коллектива вуза были награждены Почетными грамотами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Благодарностью Главы Удмуртской Республики, Почетными грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Удмуртской Республики, ИжГТУ, благодарностями Главы муниципального образования «Город Воткинск» и предприятий-партнеров вуза: АО «Воткинский завод», ООО «Завод НГО «Техновек», ОАО «Торговый дом «Воткинский Завод».

Поздравляем коллектив филиала с юбилеем! Желаем процветания и побед!