С Днем оружейника!

День оружейника — профессиональный праздник оборонщиков, и, конечно, от себя лично и от имени университета мы поздравляем наших коллег всей страны!

История Удмуртии неразрывно связана с оборонной промышленностью, а Ижевск по праву носит звание оружейной столицы России. Это звание подтверждают блестящие инженеры и замечательные конструкторы, талантливые ученые и представители рабочих специальностей, и многие из них — выпускники ИМИ — ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Мы с вами работаем для того, чтобы наши студенты были достойны своих старших товарищей, наставников и учителей!

Напомню слова Михаила Тимофеевича, одного из инициаторов этого праздника, обращенные к молодежи: «...Дорогие мои! Хорошие... Не думайте, что все на свете уже изобретено, все сделано уже не вами. Дерзайте, мальчики!.. К этому призывает вас старый конструктор, седой генерал...».

Мы верим, что так и будет: наши ученики, наши студенты будут лучше нас!

С Днем оружейника!

И. о. ректора ИжГТУ имени М. Т. Калашникова А. В. Губерт