Подведены итоги конкурса 3D-моделирования среди школьников и студентов

Подведены итоги регионального конкурса 3D-моделирования среди студентов и учащихся школ Удмуртской республики, который прошел в третий раз в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В 2023 году конкурс расширил свои границы. Участниками стали учащиеся Станции юных техников г. Воткинска, школ города Воткинска, школ Воткинского района, студенты Воткинского машиностроительного техникума имени В.Г. Садовникова, студенты Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, а также учащиеся Инженерной студии «Деталька» (Краснодарский край). Наибольшую активность традиционно проявила Станция юных техников г. Воткинска.

Проекты оценивались по таким критериям как оригинальность, функциональность, эстетические свойства, проработанность и точность и качество представленных материалов.

Все проекты были выполнены на высоком уровне, поэтому экспертному жюри было весьма непросто определить победителей.

1 возрастная категория (учащиеся школ)

1 место

Каракулов Дмитрий, 7 класс, Станция юных техников. Проект – «Интерьер комнаты».

2 место

Волченко Матвей, 5 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто и авиатехники».

3 место разделили сразу 4 участника

Бурдюг Артём, 7 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто и авиатехники»

Рыц Руслан, 7 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто и авиатехники»

Тимофеева Светлана, 9 класс, Станция юных техников. Проект – «Сувенир для мамы»

Соломенников Никита, 7 класс, Станция юных техников. Проект – «Ваза с цветами»

2 возрастная категория (студенты ссузов и вузов)

Победители

Балабанов Никита, Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 1 курс. Проект – «Циклоидальный редуктор».

Корпачев Андрей, Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 4 курс. Проект – «Цилиндрическо-червячный редуктор».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Выражаем благодарность руководителям ребят!

Оргкомитет конкурса.