День студента в Воткинском филиале ИжГТУ

В Воткинском филиале «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» 25 января отмечали сразу несколько праздников.

25 января — день рождения Владимира Геннадиевича Садовникова — дважды Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города, 22 года возглавлявшего Воткинский машиностроительный завод, который при нем стал ведущим в отрасли.

В сквере на улице, носящей его имя, было многолюдно: жители Воткинска, и старшее поколение, и студенческая молодежь, пришли почтить память человека так много сделавшего для Воткинского завода и города Воткинска. После митинга, посвященного памяти В.Г.Садовникова, студенты отправились в родной вуз, где в Татьянин день состоялось торжественное праздничное мероприятие.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» Алексей Владимирович Заметаев, заместитель технического директора — главный технолог АО «Воткинский завод» Иван Владимирович Попов, директор Воткинского филиала «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» Иван Александрович Давыдов и декан «Технологического факультета» Виталий Алексеевич Смирнов поздравили студентов с праздником и вручили грамоты и благодарности лучшим из лучших.

Коллектив Студенческого совета ВФ ИжГТУ выступил с зажигательным танцевальным номером, студенты кафедры «Ракетостроение» представили видеоролик о своих учебных буднях, а также сегодняшние студенты узнали каким были их преподаватели в свои студенческие годы.