Состоялись защиты дипломных работ направления "Строительство"

Состоялись защиты дипломных работ направления "Строительство"

15 и 16 февраля 2024 года в Воткинском филиале "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ направления 08.03.01 - "Строительство".

В работе комиссии приняли участие представители АО "Воткинский завод" :

Председатель комиссии - Непряхин Сергей Яковлевич, заместитель начальника отдела главного архитектора отд. 114 и в числе членов комиссии - Агафонова Юлия Ивановна, инженер по проектно-сметной работе 1 категории.

По результатам работы комиссия отметила следующее:

  1. Выпускные квалификационные работы (ВКР), выполненные под руководством ведущих сотрудников Воткинского филиала "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова", посвящены решению градостроительных задач, конструкторских, технологических и организационных вопросов создания и реконструкции объектов строительства различного функционального назначения, находящихся в регионе.
  2. Все рассмотренные ВКР по своей тематике соответствуют требованиям ФГОС ВО, графический и демонстрационный материалы оформлены грамотно и лаконично в полном соответствии с текстовой частью работы. Доклады обучающихся имеют хороший уровень качества, выстроены логично и структурированы в соответствии с результатами работы. Обучающиеся обладают хорошим уровнем общей компетенции, достаточной практической подготовленностью к профессиональной деятельности.
  3. С точки зрения новизны и оригинальности решений, наибольший интерес среди рассмотренных ВКР представляют работы:
    • Закиров Руслан Раисович “Проект здания ледовой арены на 424 места в г. Ижевске”: реализован комплексный подход к разработке архитектурно-планировочных решений, выраженный в применении в конструкции сооружения ферм, включающих в себя клееные деревянные и металлические компоненты;
    • Усов Анатолий Михайлович “Проект здания пятиэтажного жилого дома на 40 квартир с подземным гаражом в г. Воткинске”: осуществлен наиболее точный учет особенностей площадки для строительства, предложены решения, позволяющие повысить эргономику сооружения.

Средний балл за защиты ВКР составил 4,1 из 5 возможных, что является хорошим результатом, еще раз доказывающим, что выпускники Воткинского филиала "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" являются компетентными в профессиональной области и поэтому востребованными со стороны работодателей.

Полезная информация