Приглашение к участию в проекте «Студенческая стартап-студия»

С 1 сентября стартовал прием заявок на участие в проекте «Студенческая стартап-студия». Он является площадкой для студентов вузов Удмуртии, которая направлена на развитие предпринимательских компетенций и запуск студенческих стартапов. В программу данного проекта включено множество встреч с реальными предпринимателями, обучающих мастер-классов, бизнес-игр, в ходе которых у участников будет возможность в безопасной среде примерить на себя роль предпринимателя.

Основным блоком проекта является Акселерационная программа, состоящая из последовательных обучающих мероприятий, в ходе которых участники объединятся в команды и пройдут путь от формулировки идеи до создания прототипа.

В Акселераторе предусмотрено формирование проектов по трем основным направлениям:

• технологическое предпринимательство;
  • стартапы в области креативных индустрий;
  • социальное предпринимательство.

Календарь ключевых обучающих мероприятий:

• 16 октября — Мастер-класс «Что такое бизнес-проект»;
  • 24 октября — Мастер-класс «Потребности покупателей»;
  • 31 октября — Мастер-класс «Анализ рынка и анализ конкурентов»;
  • 7 ноября — Мастер-класс «Маркетинг и продвижение»;
  • 14 ноября — Тренинг «Первые продажи: этапы, воронки, скрипты»;
  • 21 ноября — Практикум «Модели монетизации, ценообразование и финансы проекта»;
  • 23 ноября — Мастер-класс «Источники привлечения ресурсов на запуск проекта»;
  • 28 ноября — Мастер-класс «Инструменты для успешного выступления».

Итоговым мероприятием Акселератора станет питч-сессия (короткая презентация проекта перед потенциальными инвесторами), которая состоится 30 ноября.

Также для участников будут доступны обучающие сервисы в рамках дополнительной программы:

• 18 октября — Мастер-класс «Кооперация: как выстроить эффективную работу в команде»;
  • 25 октября — Тренинг «Коммуникации»;
  • 1 ноября — Практикум «Креативное мышление»;
  • 9 ноября — Мастер-класс «Критическое мышление».

По завершении Акселерационной программы работа Студенческой стартап-студии не закончится, а наоборот усилится: из общего числа сформированных проектов будут отобраны лучшие для дальнейшего развития, на постоянной основе для всех желающих будет функционировать коворкинг-пространство, на площадке будут проводиться встречи в формате мастермайнд, консультации экспертов, а также актуальные мастер-классы и тренинги, направленные на развитие надпрофессиональных навыков.

Переходите на сайт проекта и успейте подать заявку до 30 сентября!

Подробная информация о проекте и форма регистрации на сайте