Приборостроение в XXI веке — 2022

23-25 ноября состоится XVIII Всероссийская научно-техническая конференция «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства».

К участию приглашаются студенты вузов, аспиранты, ученые и специалисты профильных предприятий и организаций.

Цель конференции: обсуждение и публикация достижений в области электронного приборостроения, установление и укрепление профессиональных связей между учеными, специалистами предприятий и организаций, а также молодыми исследователями, повышение эффективности использования научного и технического потенциала в решении приоритетных научно-практических задач развития приборостроения.

Тематика секций конференции:

1. Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение.
  2. Электротехнические системы и комплексы.
  3. Физические методы и приборы измерений, контроля, диагностики.
  4. Радиотехника, связь, информационные технологии.
  5. Физико-математические методы в приборостроении.

Языки докладов и статей: русский или английский.

Формы участия: очная или дистанционная (онлайн).

Материалы конференции в виде статей рекомендуемым объемом 3–8 страниц публикуются в составе рецензируемого электронного сборника, который размещается на сайте конференции и регистрируется в РИНЦ. Статьи большего объема публикуются по согласованию.

Организационный взнос за участие в конференции с публикацией составляет 500 р. за статью, оплата только после принятия статьи к публикации.

Участие без публикации бесплатно, но при этом необходимо в срок подачи статей представить краткие тезисы в произвольной форме или презентацию доклада.

Приглашаем по 15 октября (включительно) подать заявку на участие на сайте конференции.

В рамках конференции состоится II конкурс научно-технических проектов «Electronic Technics Festival — 2022» (eTechFest-2022). К участию приглашаются учащиеся учреждений среднего общего, профессионального и дополнительного образования, а также студенты младших курсов.

Презентация проектов может сопровождаться демонстрацией действующих образцов, макетов и прототипов как в натуральном виде, так и в виде видеозаписей, онлайн-трансляций. Проект может находиться на разных стадиях разработки. В докладе может быть представлена как программная, так и аппаратная составляющая проекта.

Форма участия: очная (доклад с презентацией) или дистанционная (онлайн).

Участие в конкурсе бесплатное. Все участники получат дипломы или сертификаты. Также предусмотрены ценные призы.

Подать заявку на участие в конкурсе (при выборе раздела мероприятия выберите пункт «eTechFest — 2022») нужно до 13 ноября включительно.

Краткое информационное сообщение