Итоги конкурса онлайн-курсов среди преподавателей ИжГТУ

Подведены итоги Конкурса по созданию онлайн-курсов среди профессорско-преподавательского состава ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в 2023-2024 учебном году. Всего на конкурс было подано 12 индивидуальных и коллективных заявок.

Победители в номинации «Лучший онлайн-курс программ высшего образования»:

1 место: курс «Высшая математика» 1 семестр — авторский коллектив в составе: к.т.н., доцент кафедры «Прикладная математика и информационные системы» Дайана Дамировна Вавилова и старший преподаватель кафедры «Прикладная математика и информационные системы» Михаил Степанович Кузьмин.

2 место: курс «Математическое моделирование в машиностроении» — автор декан технологического факультета Воткинского филиала ИжГТУ Виталий Алексеевич Смирнов

3 место: курс «История государства и права зарубежных стран» — автор к.и.н., доцент кафедры «Юриспруденция» Светлана Павловна Ковтун.

В номинации «Лучший онлайн-курс программ дополнительного профессионального образования»:

1 место: Курс «Информатика и вычислительная техника» — автор, к.физ.-мат.н., доцент кафедры «Информационные системы» Сергей Витальевич Смирнов.

2 место: курс «Английский язык в профессиональной сфере (техническая документация)» — авторский коллектив в составе: к.пед.н., заведующая кафедрой «Английский язык» Елена Игоревна Архипова, д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой «Механика» Эдуард Геннадьевич Крылов и старший преподаватель кафедры «Английский язык» Ксения Дмитриевна Сомова.

Отметим, что все разработанные онлайн-курсы были выполнены на высоком уровне, являются востребованными и найдут свое применение в учебной деятельности нашего университета.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!