Совещание по антитеррористической защищённости

Совещание по антитеррористической защищённости

В быстро меняющемся мире терроризм стал частым спутником человечества и относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.

Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению.

2 июня 2023 г. в актовом зале Воткинского филиала "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" состоялось собрание трудового коллектива, посвящённое вопросам принятия своевременных и неотложных дополнительных мер по повышению антитеррористической защищённости объектов ВУЗа.

Начальником управления комплексной безопасности ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Соболевым И.А. до работников филиала были доведены Требования, изложенные Национальным антитеррористическом комитетом.

Также, о противопожарных мерах и действиях сотрудников и студентов во время пожара напомнил начальник отдела пожарной безопасности Мартынов С.Б.

Несмотря на то, что основной задачей образовательного учреждения является обеспечение учебного процесса, комплексная безопасность была, есть и будет одним из главных для того условий.

Полезная информация